Класс из 26 человек вышел в поход на 10 лодках часть лодок двухместные а часть пятиместные сколько было двухместных лодок и сколько было пятиместных лодок

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:38
    0
    Пусть 5 местных было Х лодок, тогда двух - (10-х) лодок. Смотря что всего было 26 человек. Уровнение:

    5 х + (10-х) 2=26

    5 х+20-2 х=26

    3 х = 6

    х=2

    5 местных = 2 лодки

    2 местных=10-2 = 8 (лодок)

    Ответ: 2; 8 лодок