На водноспасательной станции 8 четырехмёстных и пятиместных, в которые можно посадить 35 человек. Сколько четырёхместных и пятиместных лодок на станции?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:19
    0
    8*4=32

    8*5=40

    32+40=72

    72-35=37

    значит 5 пятиместных и 3 четырёхместных