на лодочной станции было 150 лодок. Трехместные лодки составляли 14% всех лодок и 7/8 числа пятиместных лодок остальные лодки были четырехместные. Сколько четырехместных лодок было на станции?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:20
    0
    150*14:100=21 трехместная лодка

    21+21:7=24 пятиместных лодки

    150-21-24=105 четырехместных лодок

    Ответ: 105 четырехместных лодок было на лодочной станции