46 учащихся на 10 лодках отpавилиьсь в путешествие. Часть лодок-четырёхместные, а остальные шестиместные. Сколько всего четырёхместных лодок, если все места на лодках были заняты?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:19
    0
    7 лодок по 4 места 7*4=28, и 3 лодки по 6 мест 3*6=18 28+18=46