решите уравнения:

3 в степени 2 х+5 - 2 в степени 2 х+7 + 3 в степени 2 х+4 - 2 в степени 2 х+4 = 0

2 в степени 3 х+7 + 5 в степени 3 х+4 + 2 в степени 3 х+5 - 5 в степени 3 х+5 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:35
    0
    первое

    3^2x+5 + 3^2x+4=2^2x+7 + 2^2x+4

    выносим

    3^2x+4 (3^1+3^0) = 2^2x+4 (2^3 + 2^0)

    решаем

    3^2x+4 * 2^2 = 2^2x+4 * 3^2

    переносим

    3^2x+4-2 = 2^2x+4-2

    получаем

    3^2x+2 = 2^2x+2

    четное равно нечетному только тогда когда они в степени 0

    2x+2=0

    x=-1

    2-e думаю по анологии