Задание по алгебре Найдите: а) шестой; б) тридцатый член арифметической прогресии: 3; 7; 11; ...

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:04
    0
    а (1) = 3

    а (2) = 7

    а (3) = 11

    d = a (2) - a (1) = a (3) - a (2) = 4

    a (6) = a (1) + 5d

    a (6) = 3+5*4=23

    a (30) = a (1) + 29d

    a (30) = 3+29*4=3+116=119