Вычислить:

20xy+10x-24y-12, при x=-1 y=-2

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:03
    0
    Расписываем как (20 ху-24 у) + (10 х-12) = 2 у (10 х-12) + (10 х-12) = (2 у+1) (10 х-12) = (2 умножаем на - 2+1) (10 умножаем на - 1-12) = (-3) (-22) = 66