Основание равнобедренного треугольника на 3 см короче его боковой стороны Найдите Основание треугольника если его периметр равен 51 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:14
    0
    Пусть основание = х, а боковая сторона х+3

    => х+х+3+х+3=51

    Х+х+х=51-3-3

    3 х=45

    Х=15

    Ответ: 15