Тема: Решение задач с помощью систем уравнений

Основание равнобедренного треугольника на 3 метра короче боковой стороны. Найдите стороны треугольника, учитывая, что его периметр равен 27 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:34
    0
    Пусть основание треугольника х тогда боковая сторна х+3

    периметр х+2 * (х+3) = 27

    3 х=27-6

    3 х=21

    х=7

    7+3=10

    боковая сторона 10

    основание 7