Основание равнобедренного треугольника на 3 м короче боковой стороны. Найдите стороны треугольника, учитывая, что его периметр равен 27 м

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:40
    0
    х - основание треугольника, х+3 боковая сторона треугольника

    x+x+3+x+3=27

    3x=21

    x=7 основание

    7+3=10 см боковые стороны
  2. 9 мая, 01:51
    0
    пусть боковые стороны равны х

    основание х-3

    сумма - это периметр

    2 х + (x-3) = 27

    3x = 30

    x = 10 м - боковая сторона

    х - 3 = 10-3 = 7 - основание