По формуле Ньютона-Лейбница найти площадь фигуры ограниченую линиями, y=x^2+x-4, y=6-x^2. Определённый интеграл вообщем, никак не могу решить уже голову сломал Х_х помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:28
    0
    S=∫ (6-x^2-x^2-x+4) dx=∫ (-2x^2-x+10) dx=-2x^3/3-x^2/2+10x=

    подстановка x от - 2.5 до 2

    =12 2/3+17 17/24=30 5/12