Решить систему уравнения: 2/x+3/y=5; 1/x+1/y=2 это система, черточки дробь, помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:47
    0
    2/x+3/y=5 (2/x+2/y) + 1/y=5 2 (1/x+1/y) = 5 в скобках это по второму уравнению = 2

    2*2+1/у=5 1/у=5-4=1 y=1/1=1

    подставим во второе уравнение

    1/x+1/1=2

    1/x=2-1=1

    x=1

    ответ х=1 у=1
  2. 20 мая, 19:06
    0
    Решение задания приложено