За 5 кг помидоров и 6 кг огурцов заплатили 560 р. Сколько стоит 1 кг помидоров, если он дороже 1 кг огурцов на 2 рубля?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:11
    0
    Обозначим:

    помидоры - x

    огурцы - y

    Так как помидоры дороже огурцов на 2 рубля, то имеем: x=y+2.

    Ну и 5 кг помидоров плюс 6 кг огурцов стоят 560 рублей. Запишем следующее: 5x+6y=560.

    Следовательно, имеем систему уравнений: (везде я написала уравнения парами. Пишите "система")

    x=y+2

    5x+6y=560

    x=y+2

    5 (y+2) + 6y=560

    x=y+2

    5y+10 + 6y=560

    x=y+2

    11y+10=560

    x=y+2

    11y=560-10

    x=y+2

    11y=550

    x=50+2=52

    y=50
  2. 1 октября, 03:56
    0
    Ответ на задачу: 52. Скорее всего