1 кг помидоров на 20 рублей дороже 1 кг огурцов но за 3 кг помидоров заплатили на 80 рублей меньше, чем за 5 кг огурцов. Сколько стоит 1 кг помидоров и 1 кг огурцов?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:47
    0
    3x+80=5 (x-20)

    -2x=-180

    x=90 (руб) - стоимость 1 кг помидоров

    90-20=70 (руб) - стоимость 1 кг огурцов