Килограмм огурцов на 4 рубля дешевле килограмма помидоров. сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько, сколько за 3,6 огурцов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:34
    0
    Х - кг огурцов

    х+4 кг помидор

    3,2 (х+4) = 3,6 х

    3,2+12,8=3,6 х

    0,4 х=12,8

    х=32 огурцов

    32+4=36 помидор