Помогите) (Килограмм огурцов на 4 р. дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг. помидоров, если за 3,2 кг. помидоров заплатили столько, сколько за 3,6 кг. огурцов?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:08
    -2
    Пусть х - стоит 1 кг помидор, тогда 1 кг огурцов стоит - х - 4 3,2 х = 3,6 (х - 4) - 0,4 х = - 14,4 х = 36 р. стоит 1 кг помидор
  2. 16 сентября, 13:47
    -1
    3,6 (x-4) = 3,2x

    3,6x-3,2x=14,4

    0,4x=14,4

    x=14,4/0,4=36

    1 кг помидор = 36 руб

    1 кг огурцов = 36-4=32 руб