Вычислить 2cosA и cos2A, если cosA=2/3; 0
+2

Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:23
    0
    Cos2A=cosв квадрате A - sin в квадрате A.

    sin в квадрате A=1-cos в квадрате A

    sin в квадрате=1-4/9

    sin в квадрате=5/9

    cos2A=4/9-5/9=1/9