2 - (x-1) (x+1) Упростить выражение и найти его значение при x=-3

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:36
    0
    Как то так кажется 20 лет назад проходил

    2 - (x^2-1) = 2-8=-6
  2. 3 июня, 17:48
    0
    2 - (х-1) (х+1) =

    по формуле сокращенного умножения (разность квадратов)

    = 2 - (х² - 1²) = 2 - х² + 1 = - х² + 3

    при х = - 3

    - (-3) ² + 3 = - 9 + 3 = - 6