Если х1 и х2 корни уравнения х (во 2 степени) - 7 х+5=0 то чему равно выражение х1 (во второй) + х2 (во второй)

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:56
    0
    х² - 7 х+5=0

    Д = 49 - 20 = 29

    х1 = (7 - √29) / 2

    х2 = (7 + √29) / 2

    х1² + х2² = (7 - √29) ²/4 + (7 + √29) ²/4 = (49 - 14√29 + 29 + 49 + 14√29 + 29) / 4 =

    = (49 + 29 + 49 + 29) / 4 = 156/4 = 39

    Ответ. 39.
  2. 25 февраля, 00:33
    0
    x^2-7x+5=0;

    D=49-20=29;

    x1,2 = (7+-29^0,5) / 2;

    togda x1^2+x2^2=156/4=39.

    Otvet:39.