Решите систему уравнений 7 х - 2 у = 11; х + 2 у = 13.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:16
    0
    7 х-2 у=11

    х+2 у=13

    выражаем х = 13-2 у

    вместо х подставляем 7 * (13 - 2 у) - 2 у = 11

    91 - 14 у - 2 у = 11

    - 16 у = 11 - 91

    - 16 у = - 80

    у = 5

    находим х

    х=13-2*5=13-10 = 3

    х=3

    ответ: 5; 3