Найдите точки экстремумов функции y=x^5-5x^3-20x

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:49
    0
    y'=5x^4-5*3x^2-20

    y'=5x^4-15x^2-20

    y'=0

    5x^4-15x^2-20=0

    x''2 (5x''2-15) = 20

    x''2=20 5x''2-15=20

    x=raiz de 20 5x''2 = 20-15

    5x''2=5

    x¨¨2=5/5

    x=1

    x=1 это максимум