найдите точки экстремумов функции и определите их вид у=x^3 - х/3

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:00
    0
    у'=3 х^2 - 1/3

    3 х^2 - 1/3=0

    3 х^2=1/3

    х^2=1/9

    х=+-1/3

    хмаксимум=-1/3

    хминимум=1/3