f (x) = 6x-2x^3 найдите: 1. Промежутки возрастания и убывания функции. 2. Точки экстремумов и значения функции в этих точках.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:05
    0
    f'=6-6x^2=0

    x1=1

    x2=-1

    x<1 U x<-1 f'<0 функция убывает

    ]-1; 1[ функция возрастает

    x=0 f''=0 точка перегиба

    f (-1) = - 6+2=-4 минимум

    f (1) = 6-2=4 максимум