Доказать тождество x³-64 = (x-4) (x²+4x+16)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:20
    0
    x³-64 = (x-4) (x²+4x+16)

    (x-4) (x^2+4x+16) = x^3+4x^2+16x-4x^2-16x-64=x^3-64

    x^3-64=x^3-64

    Тождество доказано