Найдите точки экстремумов функции y=x^3+6x^2 на интервале (-5; - 1/5)

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:36
    0
    Находим производную и приравниваем её к нулю.

    у'=3*x^2+12*x=0 3*x * (x+4) = 0 x=0 x=-4 - точки экстремума

    К заданному интервалу относится х=-4