Упростите выражения

2a/a^2-4 - 1/a-2

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:46
    0
    Общий знаменатель (а^2 - 4) = (а - 2) (а + 2)

    (2 а - (а + 2)) / (а^2 - 4) = (а - 2) / (а^2 - 4) = 1 / (а + 2)

    Ответ 1 / (а + 2)