Найдите знач вырожений: xy-6x+7y-8x-3y-xy при x = - 0.5., y=2.5

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:37
    0
    Сокращаем подобные, остается

    -14x+4y

    теперь подставляем

    -14 * (-0,5) + 4*2,5=7+10=17