Решите уравнение

2 х^2+х-1=0

Через дискриминант

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:09
    0
    2 х^2+х-1=0

    D=b ²-4ac

    D=1+4*2=9=3²

    x₁ = (-1-3) / 4=-1

    x₂ = (-1+3) / 4=1/2