Найдите значение выражения

1) 18 * (-9) в - 1 степени

2) 0,5 в - 2 степени + (1/4) в - 1 степени

3) 10 в 2 степни * (1/50) в - 1 степени

4) (0,97) в 0 степени + (0,1) в - 3 степени

5) (2/3) во - 2 степени

6) 2 в - 3 степени - 3 в - 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:01
    0
    1) 18 * (-9) ^-1=18 * (-1/9) ^1=-2

    2) 1/2 ^-2 + (1/4) ^-1=2^2+4 ^1=4+4=8

    3) 10 ^2 * (1/50) ^-1=100*50 ^1=100*50=5000

    4) 0,97 ^0 + (1/10) ^-3=1+10 ^3=1+1000=1001

    5) (2/3) ^-2 = (3/2) ^2=9/4=2,25

    6) 2 ^-3 = (1/2) ^3=1/8

    7) (-3) ^-2 = (-1/3) ^2=1/9