Решите систему уравнений:

{х+2 у=8

{х-3 у=-5

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:32
    0
    {х+2 у=8 = > х=8-2 у

    {х-3 у=-5 = > 8-2 у-3 у=-5

    -5 у=-13

    у=2,6

    х=8-2*2,6=2,8

    (2,8; 2,6)