Функция имеет вид f (x) = ax+b/cx+d, где a, b, c, d - некоторые числа. Известно, что f (0) = 1, F (1) = 0, f (2) = 3. Чему равно f (3) ?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:44
    0
    Поскольку F (0) = 1, то b = d. F (1) = 0, поэтому а = - b.

    F (2) = (2 * (-b) + b) / (2 * c + b) = - b / (2 * c + b) = 3, поэтому

    2 * с + b = - b/3 и с = - 2 * b / 3.

    Следовательно F (3) = (3 * a + b) / (3 * c + d) = (3 * (-b) + b) / (3 * (-2/3 * b) + b) =

    (-2 * b) / (-b) = 2