Найти производную функции

а) функция равна 2 в степени 3 х-4

б) функция равна sin (3 х в квадрате - 2)

в) функция равна 2 х+3 и все это выражение под корнем

г) функция равна ln (х в квадрате + 5 х)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:51
    0
    1) y = 2^ (3x - 4)

    Производная равна

    2^ (3x - 4) * ln (2) * 3 = 3*2^ (3x-4) ln2

    2) y = sin (3x^2 - 2)

    Производная равна

    cos (3x^2 - 2) * (6x) = (6x) * cos (3x^2 - 2)

    3) √ (2x+3)

    Производная равна

    (1/2) * (2x+3) ^ (-1/2) * 2 = 1/√ (2x+3)

    4) ln (x^2) + 5x

    Производная равна

    (1/x^2) * 2x + 5 = 2/x + 5