Решите сестему уравнений

{4x - 7y = - 12

{-4x + 3y = 12

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:01
    0
    {4 х - 7 у = - 12 { - 4 у = 0 {у = 0 {у = 0 {у = 0

    {-4 х + 3 у = 12 {4 х = - 12 + 7 у {х = (-12 + 7 у) / 4 {х = - 12/4 {х = - 3

    Ответ: (-3; 0)
  2. 19 октября, 03:02
    0
    Эту систему проще решить методом сложения.

    4 х-7 у=-12

    -4 х+3 у=12

    Складываем 2 выражения

    4 х-7 у-4 х+3 у=-12+12

    (Минус между выражениями получился, потому что + на - дает -)

    Решаем:

    4 х и - 4 х сокращаются, получается:

    -7 у+3 у=-12+12

    -4 у=0

    у=0

    -4 х+3*0=12

    у=0

    х=-3

    В ответе сначала запишем х, затем у.

    Ответ: (-3; 0)