7x-2y = 15

2x+y=9

решите сестему уравнений методом подстановки

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:54
    0
    Y=9-2x

    7x-2 (9-2x) = 15

    7x-18+4x=15

    11x=18+15

    11x=33

    X=33/11

    x=3

    y=9-2*3=9-6=3
  2. 16 апреля, 20:09
    0
    Решение методом подстановки