Решите сестему уравнений у=x+2, y+2=-x2-8x. И укажите наименьшее произведение x0y0, где (x0; y0) - решение системы.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:59
    0
    [y=x+2

    [y+2=x2-8x x+2+2=x2-8x x+4=-6x 7x=-4 x=-4/7