Найдите производные функций

а) y=4x

б) y=2√x+3sin2x

в) y=x*cosx

г) y=tg²x

д) y = (3x+5) / 4

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:12
    0
    Решение

    Найдите производные функций

    а) y=4x

    y' = 4

    б) y=2√x+3sin2x

    y' = 2 / (2 √x) + 3 * 2 * cos2x = 1/√x + 6*cos2x

    в) y=x*cosx

    y' = (x) ' * cosx + x * (cosx) ' = cosx - x*sinx

    г) y=tg²x

    y' = 2tgx * (1 / cos ²x) = (2*sinx) / cos³x

    д) y = (3x+5) / 4 = 3x / 4 + 5/4

    y' = (3/4) * x + 5/4) ' = 3/4 + 0 = 3/4