За 3 часа мотоциклист проезжает на 30 км больше чем велосипедист за 2 часа скорость мотоциклиста в 1,5 раза больше от скорости велосипедиста. Определите скорость каждого из них

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:46
    0
    х - скорость велосипедиста

    (х+12) - скорость мотоциклиста

    5 х - расстояние велосипедиста

    3 (х+12) - расстояние мотоциклиста

    так как они равны, то

    5 х=3 (х+12)

    5 х=3 х+36

    5 х-3 х=36

    2 х=36

    х=36/2

    х=18 (км/ч) - скорость велосипедиста

    18+12=30 (км/ч) - скорость мотоциклиста
  2. 19 октября, 11:06
    0
    Сейчас посмотри, или ещё подробнее