2√6-3√3 / (1-√2) ^2

Упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:04
    0
    2√6-3√3 / (1-√2) ^2 = 2√6-3√3 / 1-2√2 + 2 = 2√6-3√3 / 3-2√2 =

    = (2√6 - 3√3) * (3+2√2) / (3-2√2) * (3+2√2) =

    = (2√6 - 3√3) * (3+2√2) / 9 - 4 * 2 = (2√6 - 3√3) * (3+2√2) / 1 =

    (2√6 - 3√3) * (3+2√2) = 6√6 + 4√12 - 9√3 - 6√6 = 8√3 - 9√3 = - √3