Найти значение выражения ((2/3) ^4.1) ^5: (2/3) ^20.6 =

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:42
    0
    1. ((2/3) ⁴,¹) ⁵ = (2/3) (⁴,¹*⁵) = (2/3) ²⁰,⁵.

    2. (2/3) (²⁰,⁵⁻²⁰,⁶) = (2/3) ⁻⁰,¹ = (3/2) ⁰,¹.