Решите систему уравнений

x+3y=13

7x-4y=-34

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:37
    0
    x+3y=13 x = 13 - 3y

    7x-4y=-34 7 (13-3y) - 4y = - 34

    7 (13-3y) - 4y = - 34

    91 - 21y - 4y = - 34

    -25y = - 125

    y = 5

    x = 13-3*5 = 13-15 = - 2
  2. 5 декабря, 01:39
    0
    X + 3y=13

    7x-4y = - 34

    x=13-3y

    7 * (13-3y) - 4y = - 34

    x=13-3y

    91 - 21y - 4y = - 34

    -25y = - 125

    x = 13-3y

    y = 5

    x = 13 - 15

    x = - 2

    y = 5

    Ответ : (-2; 5)