найдите значение выражения (D√32 - 3) 2 + 24 √2

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:10
    +1
    (√32 - 3) ^2 + 24√2 = 32 - 2*√32 * 3 + 9 + 24√2 = 41 - 6√32 + 24√2=

    = 41 - 6*√16 * √2 + 24√2 = 41 - 6*4*√2 + 24√2 = 41 - 24√2 + 24√2 = 41