Упростите выражение.

5 ху^3 (-2 х^у) ^4

(2 х-1) (2 х+1) - (2 х-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:05
    0
    5xy³ (-2xy) ⁴=5xy³ (-2) ⁴ x⁴y⁴ = 5*16 x⁵ y⁷ = 80 x⁵ y⁷

    (2x-1) (2x+1) - (2x-1) ² = (2x-1) (2x+1 - (2x-1)) = (2x-1) (2x+1-2x+1) = 2 (2x-1) = 4x-2