Два велосипедиста едут навстречу из двух пунктов, расстояние между ними 54 км, встречаются через 2 часа. Определите скорость каждого если Скорость одного из них на 3 км ч больше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:15
    0
    Пусть скорость 1 вел - х, тогда 2 это (х+3) 2 (х+х+3) = 54 2 (2 х+3) = 54 4 х+6=54 4 х=54 х=12 км/ч - скорость 1 Так как скорость одного на 3 км/ч больше, то: 12+3=15 км/ч - скорость 2 Ответ: 1 вел. 12 км/ч 2 вел. 15 км/ч