Два туриста отправляются навстречу друг другу одновременно из двух пунктов, растояние между которыми равно 44 км, и встречаются через 4 часа. Определите скорость каждого туриста, если скорость одного из них было на 1 км/ч больше, чем у другого.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:03
    0
    х-скорость 1-го туриста

    х+1-скорость 2-го туриста

    х + (х+1) * 4=44

    2 х+1=44:4

    2 х+1=11

    2 х=11-1

    2 х=10

    х=5

    х+1=6
  2. 5 сентября, 19:29
    0
    скорость одного 5 кмч а другого 6 кмч