два велосипедиста отправляются одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу и через два часа встречаются. Расстояние от А до В равно 42 км. Определите скорость движения каждого из них, если известно, что первый велосипедист проезжал в час на 3 км больше второго.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:16
    0
    х скорость 1

    х+3 скорость 2

    Путь v*t

    (х+х+3) * 2=42

    2 х+3=21

    2 х=18

    х=9 скорость 1

    1) 9+3=12 скорость 2

    Ответ: 9,12