Найдите число p, если известно, что точки A (-1/3; 7), B (3; -3), C (p-1/2; p) лежат на одной прямой. Запишите уравнение этой прямой?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:51
    0
    У = kx+l

    A: - 1/3 k+l=7

    B: 3k+l = - 3

    -1/3 k+l=7. * (-1)

    3k+l = - 3

    1/3k-l = - 7

    3k+l = - 3

    3 1/3k = - 10

    10/3k = - 10

    k = - 3

    3k+l = - 3

    k = - 3

    l=6

    y = - 3x+6