Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км и встречаются через 2 часа

Определите скорость каждого, если у первого велосипедиста она на 2 км/ч больше чем у другого

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:46
    0
    Пусть х км прошёл второй, тогда первый х+2

    (х+х+2) * 2=60

    х+х+2=30

    2 х=28

    х = 14 - прошёл второй

    14+2 = 16 - прошёл первый