Log2 (5x-2) - log2 (3x-2) = log2 (x+2) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:03
    0
    Log2 (5x-2) / (3x-2) = log2 (x+2) - log2 2

    log2 (5x-2) / (3x-2) = log2 (x+2) / 2

    (5x-2) / (3x-2) = (x+2) / 2 |*2 (3x-2) не равное 0

    (5x-2) * 2 = (x+2) * (3 х-2)

    10 х-4=3 х²+6 х-2 х-4

    3 х²-6 х=0

    х1=0. х2=2