Поезд должен был пройти 840 км в определенное время. на половине пути он был задержан на 30 мин из-за технической неисправности. что бф прибыть воврем ему пришлось увеличить скорость на 2 км/ч. сколько времени поезд находился в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:37
    0
    Уравнение:

    420:x-420: (x+2) = 1,2

    420*2 * (x+2) - 420*2x-x (x+2) = 0

    x²+2x-1680=0

    x1=40; x2=-42-не подходит так как поезд прибыл вовремя, то время его движения можно найти так, как это было по расписанию: 840:40=21 (ч).

    Ответ: 21 ч