написали двузначное число. затем приписали к нему слева и справа цифру 2. получилось число, которое в 32 раза больше написанного двузначного числа. найдите это двузначное число

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:44
    0
    Первоначальное число 10 а+b

    32 * (a*10+b) = 2000+a*100+b*10+2

    320a+32b = 2002 + 100a + 10b

    220a+22b=2002

    22 (10a+b) = 2002

    10a + b = 91